Sujet fermé
Note de ce sujet :
  • Moyenne : 0 (0 vote(s))
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Liste des présidents
#1
A compléter
Smile Supermoderateur Smile
#2
1er président actuel 
depuis la création du nouveau forum

Gouvernement actuel : 
[b]16/07/2018 Jusqu'au 02/08/2018[/b]

Président(e) : Elsy AMES
1er ministre : Mike HAYNES
Secrétaire d'état : Shanae WESTONS_
Min. Intérieur : Neileen- WESTONS_
Min. Finances : Kevin VANBORN
Min. Aff. Soc. : Nastya REED
Min. Culture : Eliss REED
Min. Justice : Tumul TUEUSE
[Modérateur du forum]

Stereopoly : Lucifer IMMORTEL
Micropolia : Angel ADDICT
Megalopoly : Lucifer IMMORTEL
#3
2ème président actuel 
depuis la création du nouveau forum

Gouvernement actuel : 

02/08/2018 Jusqu'au 16/08/2018

Président(e) : Judas ALKAMIR
1er ministre : Soelyah MAINSTERS
Secrétaire d'état : Mike CONLEY
Min. Intérieur : Jeune KI_
Min. Finances : Drew CROWLEY
Min. Aff. Soc. : Sandes ALKAMIR
Min. Culture : Facilier OAKHEN
Min. Justice : Elle ALKMAMIR
[Modérateur du forum]

Stereopoly : Lucifer IMMORTEL
Micropolia : Angel ADDICT
Megalopoly : Lucifer IMMORTEL
#4
3ème président actuel 
depuis la création du nouveau forum

Gouvernement actuel : 

16/08/2018 Jusqu'au 02/09/2018

Président(e) :Soelyah MAINSTERS
1er ministre : Judas ALKAMIR[/url]
Min. Intérieur : [url=http://www.stereopoly.com/live/profil/Loevan/TRUCMUCHE/id/1508278]Loevan TRUCMUCHE
Min. Finances : Ernesto GUEVARA
Min. Aff. Soc. : Deklan REYHES
Min. Culture : Odylesiah PHAEACI
Min. Justice : Roksan WELKINS
[Modérateur du forum]

Stereopoly : Lucifer IMMORTEL
Micropolia : Angel ADDICT
Megalopoly : Lucifer IMMORTEL
  


Atteindre :


Utilisateur(s) parcourant ce sujet :
1 visiteur(s)

Liste des présidents00